Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Где можно создать бесплатный сайт?

Где и Как создать бесплатный сайт?

Доброго времени суток! Сейчас узнаете!

Наиболее простой и доступный для новичка способ бесплатно в сжатые сроки получить свой сайт, это использование специальных программ конструкторов предустановленных на бесплатных хостингах. Примерами таких конструкторов могут служить знаменитый  Ucoz , очень простой в использовании Jimdo.com. площадки для блогов Taba.ru и blogspot.com

Недавно я нашёл отличный конструктор флеш сайтов A5.ru с небольшим недостатком правда, в качестве рекламы они используют широкую оранжевую полосу, которая отпугивает как потенциальных сайто строителей, так и всех кто впервые попадает на такой сайт.

Для тех, кто всерьёз и надолго решил осесть в интернете больше подойдёт бесплатный хостинг с возможностью установки системы управления содержимым, сокращённо CMS. Но этот вариант годится только для продвинутого пользователя способного при необходимости поправить код программы или страницы. Из компаний предоставляющих такую услугу бесплатно мне понравилась Hostinger.ru. Всё достаточно просто и надёжно.

Но вернёмся к простому и быстрому способу создать свой сайт, полным новичкам в этом деле рекомендую начать с создания сайта на платформе Jimdo.com честно скажу, более простого конструктора сайтов я в интернете не встречал, а в начале своих изысканий перебрал их не мало.

Очень доступные видео инструкции, это отличительная черта Jimdo простое создание страниц и не мене простое управление их содержимым. Об этом конструкторе и в правду можно сказать, номер один для начинающих. Для примера посетите один из первых моих сайтов на Jimdocom
Intbizhome.jimdo.com.  Макет, был создан в течение получаса.

Далее несколько слов о системе Ucoz  достаточно много возможностей, но новичок не сможет ими воспользоваться. Я несколько раз пытался создать на её основе сайт, и каждый раз получалось не очень. Плюс к этому очень вредный рекламный блок, выскакивающий из за угла портит отношения с посетителями сайта. Из плюсов это конечно известность, ваш сайт довольно быстро попадёт во все необходимые рейтинги и поисковые системы.

На портале Taba.ru можно смастерить довольно приличный сайт, понятный интерфейс не плохие возможности по выбору дизайна и компоновки, различных по назначению блоков сайта.

Очень красивые, динамичные сайты можно создавать с помощью конструктора флеш сайтов на A5.ru просто и доступно. Субдомен формата name.A5.ru  
Пример сайта interbiz.a5.ru (Это я когда-то дурью маялся, шастал по разным сомнительным проектам)))

Простой, но симпатичный блог предлагает blogspot.com когда я решил принять участие в проекте WAZZUB то стал вопрос о быстром создании страницы с информацией о проекте, я провёл день в поисках подходящей хостинг площадки и остановил свой выбор на blogspot.com

Здесь сочетается простота управления и приличный выбор шаблонов дизайна. Не маловажен и тот факт, что это детище поискового гиганта Google, а значит безбедное продвижение в одноимённой поисковой системе вам обеспечено.

Сайты на бесплатных хостингах отлично подходят для решения задач ограниченных во времени как например размещение информации о проекте WAZZ UB.  Поэтому не увлекайтесь особо подбором дизайна, а нажмите лучше на содержимое.

Напомню, посещаемость вашего сайта на прямую зависит от рейтинга в поисковых системах.  Этот рейтинг формируется полезностью вашего сайта для посетителей. Оригинальный контент залог успешного продвижения сайта в рейтингах поисковиков. Для успешного продвижения размещайте на страницах сайта по возможности статьи собственного написания (копирайт) или сильно видоизменённые (рерайт).

Проверить уникальность статьи можно с помощью программы Advego Plagiatus, она распространяется бесплатно, и скачать её вы сможете на сайте Advego.ru

Вот и всё на сегодня, надеюсь, эта статья сэкономит вам прилично времени.

Всего доброго!  До новых встреч!

Сергей Фролов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий