Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Как отличить прибыльный интернет проект?


Что бы мы ни строили, получается пирамида.

"Когда другие не понимают, он понимает, что надо делать. Когда другие не могут разобраться, он понимает, что надо делать. Когда другие поймут, он уже разбогатеет.Когда другие только разберутся, он победит!"
Ли Кашин (гонконгский магнат)


Потратив несколько лет на поиски действующих способов заработать деньги в сети интернет, я пришёл к выводу, что зарабатывают всегда те, кто стоял у истоков того или иного проекта. Как видно из выше приведённой цитаты, не я один так считаю.

Так или иначе, любой бизнес в сети интернет строится по принципу пирамиды. Только в отличие от физических пирамид, структура бизнес пирамиды строится от вершины к основанию.



И так, добрый совет тем, кто сейчас находится в поиске дополнительного или основного дохода, в сети интернет не принимайте участие в старых, зарекомендовавших себя проектах, там давно всё поделено и распределено. Настоящие деньги  заработать там крайне трудно.

Начинающему интернет предпринимателю, если он пока не готов создать свою структуру, следует принимать участие только в молодых, развивающихся проектах. В противном случае вы станете лишь кирпичиком в огромной чужой пирамиде. Где все финансовые потоки текут вверх, а вся тяжёлая работа по поддержанию вершины ложится на ваши плечи.

В глобальной сети каждый день возникают новые интересные проекты, всё, что вам нужно научится делать, это отличать действительно перспективные направления интернет коммерции, от заурядных клонов, давно опробованных схем бизнеса. 



Как отличить прибыльный бизнес проект, который с течением времени будет приносить вам всё больше дивидендов? 


Вопрос интересный и очень обширный, кто хочет более глубоких знаний на эту тему может найти массу литературы в сети. Я же предлагаю простой способ, которым пользуюсь сам. 



Прежде чем принять участие, в каком либо проекте, просто возьмите калькулятор и посчитайте. Что предлагают вам делать, какие инвестиции от вас потребуются и как скоро, вы сможете вернуть вложенное. В большинстве случаев посмотрев на цифры, вы сразу отличите пустышку от перспективного проекта.

Вот простой пример, сейчас в сети появилось очень много предложений приобрести учебные курсы и стать партнёром в их распространении.

Один из авторов таких курсов пишет в своём блоге о том, что у него около 50 тысяч подписчиков. И тут же на странице предлагает приобрести его курсы и принять участие в его партнёрской программе. 

Теперь берём и считаем. 50 000 х 3 = 150 000! Если каждый из его подписчиков пригласил хотя бы трёх человек, а при старте такого проекта это сделать совсем не трудно, получится вот такая 150 000 тысячная армия участников, а если они в свою очередь пригласят по 3 человека... Дальше можно не считать.

С каждым днём вам будет всё трудней продать такой товар по этой системе, другими словами это путь в никуда. Возможно, вы заработаете немного денег, но это не станет надёжным источником дохода, а уж тем более стабильным пассивным доходом.

Вот так простой подсчёт, поможет вам сохранить время, здоровье и деньги.

Примером новых интересных бизнес идей может служить проект WAZZ UB. Я был удивлён и поражен, ознакомившись с предложением этой компании!

Насколько всё просто и гениально, мне кажется за такими компаниями будущее.


Что предложили создатели проекта? Они предложили то, от чего многие не смогут отказаться, деньги всем желающим за участие в продвижении этой компании! Конечно, если начнёт работать социальная сеть, в которой помимо общения с друзьями я буду ещё и зарабатывать, ни в какие другие проекты меня больше не заманишь.

Это абсолютно новая концепция в интернете, по словам авторов, до этого таких предложений не делал ни кто.

Да есть, что то похожее, но там, в основном так или иначе хитрые маркетологи всеми правдами и неправдами пытаются продать вам товар, без которого вы вполне можете обойтись.  В проекте WAZZ UB с самого старта всё абсолютно бесплатно.

Я думаю вслед за WAZZ UB, появятся и другие подобные компании и в ваших интересах занять место в них как можно ближе к вершине.



Сергей Фролов

Комментариев нет:

Отправить комментарий